Российская Информационная Сеть
22 мая, 11:21

Сорос пророчит новую мировую войну

Сорос пророчит новую мировую войну Миллиардер Джордж Сорос считает, что ежели Соединенные Штаты не пойдут на партнерство с Китаем, Пекин сблизится со Москвой. В этой ситуации это отрицательно отразится на Америке.

Американский миллиардер Джордж Сорос допустил возможность начала Третьей мировой войны, которая начнется в следствии противоборства Китая и Соединенных Штатов, рассказывает Market Watch. Это будет возможным, в случае если КНР отошлет собственную экономику на внутренние нужды и отойдет от экспорта. При таком раскладе китайские правители будут способствовать развитию внешнего инцидента, чтобы удержать власть в стране.

"Ежели случится конфликт между Китаем и военным союзником США, таким как Япония, не будет преувеличением сказать, что мы окажемся на пороге Третьей мировой войны", - цитирует миллиардера газета. По его мнению, чтобы избежать этого, Соединенные Штаты надо пойти по уступки Пекину - к примеру, включить юань в валютную корзину МВФ, хотя он может составить сильную конкурентную борьбу доллару.

Предприниматель сообщил о том, что Китаю и Соединенные Штаты будет сложно достичь соглашения, но альтернатива войны "очень неприятна". В ином случае Пекин и Москва могут создать политический и военный союз, направленный против Америки, убежден он.

Ранее Сорос объявил, что хочет инвестировать 1 млрд долларов в экономику Украины, а именно в сельское хозяйство или же инфраструктуру. Как нас информировали Дни.Ру, миллиардер считает, что экономическая поддержка этой державы обеспечит ее финансовое процветание, что будет выигрышно Европейскому союзу.

nbsp;RIN 2000-