Российская Информационная Сеть
22 мая, 16:22

Объявлена дата выхода "Войны миров Z"

Объявлена дата выхода "Войны миров Z" Фирма Paramount Pictures объявила дату выхода продолжения зомби-экшена "Война миров Z". Премьера картины, у которой еще нет официального названия, состоится 9 июня 2017 года.

Стало известно, что у зомби-экшена "Война миров Z", который в 2013 году собрал в мировом прокате более 540 млн. долларов, будет продолжение. Фирма Paramount Pictures снимет сиквел в 2016 году, а его премьера состоится 9 июня 2017 года, извещает The Hollywood Reporter.

Главную роль в необыкновенной ленте опять сыграет Брэд Питт. Он же выступит в качестве продюсера проекта, уточняет Coming Soon. Режиссер и писатель Стивен Найт будет трудиться над сценарием кинофильма. Он уже известен по таким работам, как "Грязные прелести", "Порок на экспорт" и "Лок". Режиссером будет Хуан Антонио Байона - создатель драмы "Невозможное".

Составные части сюжета продолжения "Войны миров Z" пока не известны. Как извещал Стивен Найт, ожидается, что во 2-ой части герой Питта остановит эпидемию, превращающую жителей нашей планеты в зомби, и предотвратит апокалипсис.

Впрочем объявленная дата премьеры может измениться, потому что в тот же день выйдет картина "Фантастическая четверка - 2", снятая студией 20th Century Fox. Продюсерам вряд ли будет выгодно запускать в 1 день картины, ориентированные на одну и ту же аудиторию.

1-ая часть "Войны миров Z", вышедшая в начале июня 2013 года, была снята режиссером Марком Форстером. Кинофильм основан на одноименном романе Макса Брукса. По сюжету миром овладевает целая армия мертвецов, которым противостоит герой Брэда Питта.

nbsp;RIN 2000-