Российская Информационная Сеть
25 мая, 09:21

США готовы дать Касьянову гражданство

США готовы дать Касьянову гражданство Жители США по достоинству оценили награды прежнего русского премьера Михаила Касьянова перед Вашингтоном. Западные публичные деятели, признавая вклад сегодняшнего оппозиционера в поддержку антироссийской позиции Соединенных Штатов, предлагают дать Касьянову американское гражданство.

Усилия экс-премьера, а ныне отечественного оппозиционера Михаила Касьянова оценили в США. Американские общественники предложили в виде исключения дать ему гражданство США за "образцовую работу по пропаганде демократических ценностей". Подходящее обращение к владельцу Белого дома Бараку Обаме и американским законодателям опубликовано на веб-сайте проекта Change.org .

Авторы петиции уверены, что Касьянов превосходно выступил на поприще пропаганды демократических ценностей, продвигаемых Вашингтоном. Потому, убеждены они, его самый большой взнос в поддержку позиции Соединенных Штатов по принципиальным вопросам внутренней и внешней политики России должен быть оценен по достоинству. Как принято говорить на вебсайте союзников присуждения Касьянову американского гражданства, активисты хотят, чтобы конгрессмены и руководитель американского государства решили вопрос с предоставлением российскому оппозиционному деятелю гражданства. Сделать такой шаг власти Соединенных Штатов призывают с учетом неоценимого вклада в развитие демократии, передает агентство гражданской журналистики "Ридус".

Петиция в адрес властей Соединенных Штатов будет рассмотрена исключительно если соблюдать условие, что она наберет более 25 тыс. подписей. Вероятность того, что Касьянов может претендовать на гражданство Соединенных Штатов, достаточно велика: обращение подписали уже свыше 10 тыс. человек.

Собственной антироссийской деятельностью Михаил Касьянов полностью заслужил одобрение западных покровителей в виде гражданства Соединенных Штатов. К примеру, в своем интервью французскому изданию Politique Internationale он объявил, что легко готов отдать российский регион Крым Украине, невзирая на мнение 96% народонаселения полуострова, высказанное ими в ходе референдума в 2014 году, и всех других жителей России. Касьянов даже не скрывает, что его мало интересует волеизъявление жителей нашей планеты, недвусмысленно расставляя приоритеты в пользу мнения заморских кураторов.

Более чем странное утверждение оппозиционера стало предметом интенсивного обсуждения в России, потому что Касьянов, красуясь перед западными корреспондентами, рассуждал о судьбе всей державы. Но воспринимать этого политического деятеля, давно не появляющегося в центре внимания с настоящими делами, не надо всерьез, замечают некоторые.

Ведущий аналитической передачи "Вести недели Дмитрий Киселев привел очередную цитату Касьянова: "Ежели мои единомышленники будут настаивать на моей кандидатуре, я не отрекусь, но я кроме того готов сыграть любую иную роль". "Из всех иных шут гороховый - для Касьянова роль, на мой взгляд, наиболее благоприятная. И, похоже, он уже играет ее", - заметил Киселев.

Не лишним будет заметить, что, любопытно, что в желании угодить Западу Касьянов упоминает о том, что не против (при наличии добродетельной помощи) пойти на нарушение русских законов, лишив достойной власти избранного главу страны Владимира Путина. В виде метода ведения борьбы экс-премьер упомянул акции неповиновения, которые, как думает Касьянов, должны вынудить Кремль принять несколько подрывающих основы государственности решений, чем направить Путина к решению о сложении полномочий русского фаворита. Практически речь идет о государственном перевороте по украинскому образцу 2014 года, итоги которого в виде гражданской войны и экономического краха Киеву будут аукаться еще 10-ки лет.

nbsp;RIN 2000-