Российская Информационная Сеть
25 мая, 10:15

Ученые назвали причину вымирания мамонтов

Ученые назвали причину вымирания мамонтов Канадские научные работники выдвинули свежую невообразимую версию вымирания мамонтов. Оказалось, они не вымерли, а погибли неизвестном науке вирусом. По заявлению научных работников он поражал нервную систему животных и считается опасным для жителя нашей планеты.

Группа канадских научных работников исследовала обнаруженных на Аляске останков мамонта при помощи неповторимого оборудования и новейших технологий. Как ожидалось ранее, мамонты вымерли в следствии внезапного похолодания на Земле, но в настоящий момент данная доктрина ставится под сомнение. В останках животных профессионалы обнаружили вирус, который до реального времени полностью не изучен.

Исследователи надеются, что данный вирус поражает нервную систему, в следствии чего животное становилось парализованным, у него отказывали конечности. Мамонты не могли отыскать себе еду и умирали от голода, а вирус засыпал. В обозримое будущее научные работники обещают узнать природу таинственного вируса, по следующим причинам на данный момент о нем ничего не известно. Одно ясно стопроцентно - для жителя нашей планеты он тоже опасен.

При всем при этом профессионалы подчеркивают, что вымирание мамонтов по причине инфицирования вирусом считается всего лишь доктриной, для обоснования которой еще требуется масса времени и исследований.

nbsp;RIN 2000-