Российская Информационная Сеть
25 мая, 12:37

Умерла звезда "Секса в большом городе" Энн Мира

Умерла звезда "Секса в большом городе" Энн Мира Артист Бен Стиллер потерял мать. Комедийная актриса Энн Мира умерла в США в возрасте 85 лет. Энн была знаменита по ролям в телесериалах "Секс в большом городе", "Альф", "Она написала убийство" и множеству кинофильмов.

О смерти Энн поведали ее благоверный, комик Джерри Стиллер, и сын - знаменитый артист Бен Стиллер. Актрисы не стало 23 мая. Иные подробности кончины Миры не сообщаются. В воскресенье, 24 мая, семья Стиллеров сделала официальное заявление в Associated Press. "Они прожили совместно 61 год и практически столько-же времени проработали совместно", - рассказывается в известии о семье Миры и Стиллера.

"Память об Энн живет в сердцах ее дочери Эми, сына Бена, ее внуков, приятелей и родных, а еще миллионов почитателей ее артистического и писательского таланта", - цитирует заявление The Guardian.

Добавим, что Энн и Джерри стали знаменитыми, когда сформировали собственный комедийный дуэт под названием "Стиллер и Мира" и выступали во многих импровизированных комедийных программах. Известности они добились в 1960-х годах, когда стали постоянными гостями "Шоу Эда Салливана". После закрытия показа их дуэт развалился, и они стали выступать по отдельности.

В 1980-х годах Мира, в основном, снималась на TV, в телесериалах "Она написала убийство", "Альф", "Полуночная жара" и "Монстры". Ее личный ситком "Шоу Стиллера и Миры" в 1986 года оказался проигрышным и вскоре был снят с показа. За годы собственной карьеры на TV Энн Мира 4 раза номинировалась на "Эмми" и однажды - на "Золотой глобус".

Мира не ограничивалась только съемками в кино и на TV, а за годы собственной карьеры несколько раз выступала и на театральной сцене, даже в некоторых бродвейских постановках. Начиная с 1990-х годов, Энн стала от случая к случаю появляться в кино совместно с сыном Беном Стиллером. Из числа их совместных работ, такие киноленты, как "Ночь в музее", "Привет с дороги в ад", "Реальность кусается" и "Образцовый самец" .

nbsp;RIN 2000-