Российская Информационная Сеть
25 мая, 13:24

На "Евровидении" разразился скандал

На "Евровидении" разразился скандал После финального концерта музыкантов из 27 государств оказалось, что результаты голосования в 2-ух странах отложили в следствии неверного подсчета. Впрочем на итогах это никак не сказалось.

Не успел окончиться международный музыкальный конкурс "Евровидение", как разразился дебош. Зачинщики песенного состязания отложили результаты голосования 2 стран-участниц - Черногории и Македонии. Такое решение было принято после консультации с компанией PwC, которая совершала независимое наблюдение за процессом подсчета голосов.

Как оказывается, предпосылкой этого стал неверный подсчет. "В обеих государствах результаты голосования телезрителей были предприняты за 100%", - объяснили в Европейском вещательном союзе.

Оказывается с 2009 года в конкурсе совместно со зрителями голосует профессиональное жюри: по 5 представителей от каждой державы. Окончательная оценка формируется на 50% из мнения телезрителей и на 50% из мнения осведомленного жюри.

В то же время, несмотря на отмену результатов голосования в Македонии и Черногории, победа на "Евровидении" остается за шведским участником Монсом Зелмерлевым, так как его отрыв от второго места составляет внушительных 62 очка. 2-ое место на песенном состязании заняла представительница Рф Полина Гагарина.

Как нас информировали Дни.Ру, западные СМИ буквально рассыпались в комплиментах Полине Гагариной. "Это было безукоризненное выступление красавицы-блондинки, которая вышла на сцену перед шумной аудиторией в Вене. Когда у нее удалось завершить выступление без общей заметной оплошности, 28-летней артистке аплодировала большая часть присутствующих", - посвятило россиянке восторженную заметку газета Mirror. За всю историю "Евровидения" адепт нашей державы становился победителями только однажды: в 2008 году 1-ое место занял Дима Билан с песней Believe.

В состязании приняли участие 40 стран, включая Австралию. Для нее, как неевропейской державы, Европейский вещательный союз пошел на уступки по случаю дня рождения мероприятия. Известно, что Кипр, Сербия и Чехия возвратились на "Евровидение", а некоторые страны, напротив, категорически отказались принять участие. Среди них - Украина, Турция, Марокко и Монако.

nbsp;RIN 2000-