Российская Информационная Сеть
26 мая, 10:36

У Александра Лукашенко умерла мать

У Александра Лукашенко умерла мать В семье президента Белоруссии Александра Лукашенко случилась трагедия - умерла его мама. Вследствие чего официальный визит руководители страны в Пакистан был перенесен на 2 дня.

В рамках официального визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Пакистан были запланированы переговоры с руководителем державы Мамнуном Хусейном, премьер-министром Навазом Шарифом и спикером Государственной ассамблеи парламента Сардаром Садиком. По результатам встреч предполагалось подписание ряда двусторонних соглашений.

Поездку, которая должна была состояться 26-27 мая, пришлось перенести на 2 дня в следствии семейной трагедии белорусского президента. "Визит главы государства в Пакистан переносится. Как намечается, он состоится 28-29 мая. Основанием перенесения стала смерть мамы Александра Лукашенко", - цитирует БелТА пресс-секретаря главы страны Наталью Эйсмонт.

Принимающая сторона проявила понимание к причинам, побудившим отложить визит. "Мы знаем, что президента Беларуси в Пакистане с нетерпением ожидают, и мы признательны принимающей стороне за понимание и возможность перенести намеченные переговоры на более поздний срок", - добавила пресс-секретарь.

"Относительно визита, его формат остается постоянным. У президента Беларуси в Пакистане запланирован ряд главных встреч, даже с президентом и премьер-министром державы", - подчеркнула Эйсмонт.

"Уже несколько дней в Пакистане трудится большая белорусская делегация. Министры, главы огромнейших компаний и холдингов, государственных и частных компаний продуктивно трудятся со своими сослуживцами. Визит Александра Лукашенко в Пакистан будет заключительным рубежом проделанной большой работы", - изложила она.

nbsp;RIN 2000-