Российская Информационная Сеть
27 мая, 11:22

Ватикан назвал гей-браки поражением человечества

Ватикан назвал гей-браки поражением человечества Ватикан прокомментировал проведенный в Ирландии референдум о легализации однополых браков. Госсекретарь не сомневается, что это поражение не только христианских принципов, но и всего населения земли.

В Ирландии 22 мая прошел референдум о легализации однополых браков. За это решение проголосовали 62,1% населения, 37% выступили против. Стоит отметить, что более всего союзников легализации набралось в Дублине.

Позднее Ватикан выступил с официальным заявлением. Госсекретарь, кардинал Пьетро Паролин заметил, что легализация однополых браков в Ирландии считается поражением рода людского.

"Я чрезвычайно расстроен итогом (референдума. - Прим.ред.). Церковь должна активизировать собственные усилия, чтобы донести это известие. Я по сути думаю, что мы должны заявлять об этом не только как о поражении христианских принципов, но и как о поражении населения земли", - цитирует его РИА Новости.

Дабы легализовать однополые браки, понадобится изменение Конституции Ирландии. Данный вопрос был вынесен на референдум: "Брак согласно с законодательством может быть заключен между 2 лицами без указания их пола. Ежели вы согласны с этим, дайте ответ "да", ежели не согласны - "нет".

Припомним, что однополые браки разрешили в Финляндии. Как нас информировали Дни.Ру, президент державы Саули Нийнисте подписал обновленный закон "О браке", который позволит гомосексуальным парам жениться. Предполагается, что он начнет действовать 1 марта 2017 года.

nbsp;RIN 2000-