Российская Информационная Сеть
27 мая, 13:44

Пограничники спасли контрабандистов из песков (видео)

Пограничники спасли контрабандистов из песков (видео) Водители большегрузов с яблоками хотели пересечь российско-белорусскую границу, но машины застряли в песках. Им на помощь пришли русские пограничники, которые вытащили фуры. И все же, весь нелегальный груз будет истреблен.

3 фуры контрабандистов застряли в песках на российско-белорусской границе в Брянской области. Нелегалы приняли решение ехать по проселочной лесной дороге, в надежде тем самым обойти таможенный контроль на пункте "Красная Горка", ибо везли 58 тонн яблок, но неожиданно забуксовали.

На помощь контрабандистам пришли отечественные пограничники. Фуры так увязли, что для их извлечения из песчаного плена пришлось привлечь лесовоз. С помощью прицепа они смогли вырвать машины из песка.

Несмотря на то, что все фуры были спасены, нелегальный груз с яблоками все-таки был арестован. Обнаружилось, что они польского происхождения. В результате все фрукты будут уничтожены. "При досмотре машин оказывается, что у шоферов нет сопроводительных документов на яблоки. Как стало известно, груз направлялся в Казахстан, - цитирует Life News Светлану Земченкову, ассистента управляющего Управления Россельхознадзора согласно Брянской и Смоленской областям.

Ранее на российско-украинской границе случился конфликт с применением оружия. Как писали Дни.Ру, пограничники открыли огонь по машине, которая стремилась въехать на территорию Российской Федерации в обход установленных мест пропуска. Шофером оказался уроженец Ростовской области. В отношении него возбуждено дело об административном преступлении.

nbsp;RIN 2000-