Российская Информационная Сеть
27 мая, 15:22

Великобритания может выйти из ЕС за 2 года

Великобритания может выйти из ЕС за 2 года Голосование согласно проблеме выхода Англии из Европейского союза пройдет до конца 2017 года. Выигравшая на выборах Консервативная партия смирит собственное предвыборное обязательство.

Великобритания может в кратчайшие 2 года осуществить голосование о выходе державы из ЕС, заявила Елизавета II. "Мое руководство проведет диалог о пересмотре взаимоотношений Соединенного Королевства с ЕС и будет направлено на реформирование ЕС для выгоды абсолютно всех его членов", - сообщила она, показывая план работы правительства на намеченный парламентский год.

Проведение референдума в отмеченные сроки было одним из предвыборных обязательств Консервативной партии Англии во главе с премьер-министром Дэвидом Кэмероном. Партия одержала убедительную победу на всеобщих выборах 7 мая.

"Подготовительные законодательные мероприятия будут установлены для того, чтобы осуществить голосование согласно поводу членства в ЕС вплоть до окончания 2017 года", - сообщила королева, выступая перед парламентариями. Елизавета II кроме того упомянула в своей тронной речи Украину: по ее речам, Англия будет настаивать на полной реализации минских договоров по урегулированию упадка в Донбассе.

Ежегодная тронная речь королевы перед парламентом - давняя хорошая английская традиция. Елизавета II в собственном послании представляет проект работы правительства на намеченный парламентский год. Обращение пишется членами кабинета министров, а потом ратифицируется канцелярией премьера. Королева не имеет права вводить в него перемены, даже в случае если не одобряет выдвинутые властью предписания.

Тронная речь считается формальностью, но имеет важнейшее значение для английской монархии. Она подчеркивает многознаменательное место королевы и её главенство в структуре страны, подмечает ТАСС.

nbsp;RIN 2000-