Российская Информационная Сеть
28 мая, 13:49

Убийцу полицейского на МКАД ищут в лесу

Убийцу полицейского на МКАД ищут в лесу По подозрению в убийстве сержанта вневедомственной охраны Андрея Баннова московские полицейские разыскивают уроженца Азербайджана.

По достоверным сведениям полиции, обвиняемый Немат Р. исчез в лесном массиве неподалеку от 25-го километра МКАД незамедлительно после того, как нанес несколько смертельных ножевых ранений полицейскому.

Полиция ищет потенциального убийцу работника патрульно-постовой службы в лесополосе на МКАД. Месторасположение подозреваемого выдал его мобильник. В настоящий момент на поиски нацелены работники полиции и следователи, сообщает LifeNews.

Установить личность подозреваемого в убийстве Андрея Баннова стражам порядка получилось помимо прочего благодаря мобильнику. Он был обнаружен за рулем автомобиля, на котором злоумышленники хотели исчезнуть с места правонарушения.

Припомним, что полицейский Андрей Баннов погиб в ночь на 27 мая при попытке задержать преступников, скрывавшихся от наряда полиции после ограбления платежного терминала. Злодеев зафиксировали камеры наблюдения.

Полицейские, среди которых был и Андрей Баннов, бросились в погоню за автомобилем грабителей, догнали их на МКАД. У сержанта при себе был лишь бронежилет и не было табельного оружия. Парень, не так давно закончивший служить в армии, сумел первым перебежать все полосы МКАД, перепрыгнуть через бордюр и настичь злоумышленника. В процессе завязавшейся драки злодей нанес стражу порядка 3 ножевых ранения в лицо и тело. От приобретенных травм младший сержант умер на месте, убийце получилось сбежать.

Позже работники полиции рассказали о задержании обвиняемых в убийстве собственного сослуживца. По своевременной информации, они считаются обладателями найденного на месте правонарушения авто "Газель" с номерами Владимирской области.

nbsp;RIN 2000-