Российская Информационная Сеть
29 мая, 10:17

Избивший ребенка мэр был дважды осужден

Избивший ребенка мэр был дважды осужден Мэр подмосковного городка Рошаль Алексей Артюхин, который побил 10-летнего инвалида, уже имеет 2 судимости. 1 срок он получил за драку, 2-ой - за хулиганство.

О судимостях мэра рассказал анонимный источник в Главном управлении МВД Московской области. "1 срок - 2 года условно - он получил в 1995 году за драку, 2 в 1999 году - за хулиганство, отсидел 6 месяцев", - сообщил собеседник.

Ранее было сообщено, что руководитель Подмосковья Андрей Воробьев 28 мая доверил проверить распространяемую в блогах информацию о будто бы имевшем месте рукоприкладстве руководители Рошаля по отношению к ребенку. К расследованию подключились правоохранительные органы.

По достоверным сведениям следствия, 24 мая между 10-летним мальчиком и 6-летним сыном госслужащего случился инцидент, о котором младший из детей рассказал папе. "Представитель сильного пола, выйдя на детскую площадку, поймал 10-летнего мальчика за ухо и потянул, от чего ребенок свалился на колени. Взрослый попытался поднять ребенка, поймав за футболку, отчего та разорвалась", - поведал адепт главка Следственного комитета. Также было высказано мнение, что в продолжение собственных противоправных действий госслужащий опять поймал мальчика за ухо и ударил ногой.

Как нас информировали Дни.Ру, потерпевший подросток является инвалидом и состоит на учете в органах соцзащиты. Родители избитого малыша немедленно обратились в полицию.

nbsp;RIN 2000-