Российская Информационная Сеть
29 мая, 14:51

Должник ускакал от приставов на белом коне

Должник ускакал от приставов на белом коне Обитатель Минусинского района Красноярского края задолжал алиментов на 400 тыс. руб. и долге время
прятался от адептов закона. Представитель сильного пола до последнего не желал пересекаться с судебными приставами причем даже хотел исчезнуть от них на собственном белом жеребце.

Обитатель Минусинского района Красноярского края на протяжении пары лет не платил алименты на собственного малыша. В результате скопилась существенная сумма задолженности в 400 тыс. рублей.
В связи с тем, что должник длительное время скрывался от адептов закона, на мужчину было заведено розыскное дело, рассказывает Управление федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Через какое-то время работникам ведомства получилось установить, что неплательщик проживает в деревне Малая Иня, куда они и выехали. Но представитель сильного пола очевидно был не рад
увидеть судебных приставов во дворе собственного дома. Услышав, что они стучатся в калитку главного входа, должник не растерялся и, запрыгнув прямо в семейных тапочках на белого жеребца, ускакал
прочь от адептов закона, а заодно, и алиментов.

"В сказках образ "царевича на белом коне" - это великолепный молодой человек, сочетающий внутри себя все черты образцового жениха. Алиментщик из Минусинского района также имеет белого жеребца, вот только достойным зависти женихом его назвать нельзя", - рассказывается на вебсайте УФССП.

Впрочем приставам получилось поймать неплательщика и понудительно доставить его в ведомство Минусинского района. Там представитель сильного пола под роспись получил требование об уплате алиментов и предупреждение по статье Уголовного Кодекса "За злостное уклонение от содержания своих несовершеннолетних детей".

nbsp;RIN 2000-