Российская Информационная Сеть
1 июня, 13:23

700-килограммовый змей рухнул на толпу людей

700-килограммовый змей рухнул на толпу людей Жуткая беда случилась в разгар фестиваля "Огромный воздушный змей" в Стране восходящего солнца. Большая летающая система весом 700 кг рухнула на публику с высоты 200 метров.

Печально завершился очередной годовой кинофестиваль "Огромный воздушный змей", прошедший в центральной части Японии. Персонаж торжества, большой воздушный змей, покалечил 4 человек, упав с высоты 200 метров, информирует The Asahi Shimbun.

Известно, что парящая конструкция весом 700 кг, достигала 13 метров в длину и 12 в ширину. Она рухнула вертикально, непосредственно на публику. Воздушный змей сломал ребра 73-летнему пенсионеру, который потерял сознание и был доставлен в больницу. Кроме того легкие травмы получили ещё пара пожилых представителей сильного пола 62 лет и 78 лет, а кроме того семилетний мальчик.

По словам свидетелей, через 5 минут после взлета, змей начал качаться в воздухе. Потом некто сильно наклонился в сторону и внезапно опустился непосредственно в толпу людей, которые с воплями начали разбегаться в разные стороны. "Это напоминало очень большое копье, низвергающееся с неба", - сообщил 1 из участников фестиваля.

О ужасном инциденте свидетели тут же посмешили проинформировать в Twitter.

Предположительно, воздушный змей не сумел остаться в воздухе из-за сильного ветра и плохой погоды, о чем предостерегали метеорологи. В настоящее время местные власти расследуют все условия случившегося. По одной из версий, беда случилась из-за профессиональной небрежности. Инициаторы фестиваля принесли собственные извинения перед потерпевшими и членами их семей.

Подобного рода случая не в 1-ый раз происходят на фестивалях в Стране восходящего солнца. Таким образом, в 2004 г. 8 человек получили травмы, когда на толпу зрителей также рухнул змей весом в 1 тонну.

nbsp;RIN 2000-