Российская Информационная Сеть
1 июня, 15:18

Детей ударило током во время селфи

Детей ударило током во время селфи В Пензенской области попытка молодых людей совершить впечатляющий кадр обернулась катастрофой. Взобравшись для очередного селфи на цистерну поезда, ребята получили удар током.

В городке Кузнецк Пензенской области ребята были травмированы электрическим током, информирует Приволжское следственное руководство на транспорте. Инцидент случился на жд станции Кузнецк Куйбышевской железной дороги.

13-летняя ученица гуляла вместе с другом, а потом молодые люди приняли решение сделать красивое селфи, держась одновременно за руки, информирует LifeNews. Для этого ребята забрались на цистерну грузового поезда. Однако пока дети позировали, волосы девочки попали в зону притяжения электромагнитного поля, и через нее прошел электрический разряд. Молодые люди закричали от боли, и на их крики прибежал прохожий, который и вызвал врачей.

Девочку с ожогами средней степени тяжести госпитализировали в реанимацию. Кроме того у нее повреждена сердечная мышца. Из реанимации подростка уже переместили в отделение хирургии с позитивной динамикой. Товарищ потерпевшей также получил легкие травмы, но от помощи докторов он категорически отказался.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства несчастного случая, опрашивают свидетелей и рассматривают место происшествия. Согласно итогам проверки будет установлено процессуальное решение.

Погоня юных людей за красивыми ракурсами селфи и большим количеством лайков пользователей, зачастую приводит к разным травмам и даже смертям. Как писали Дни.Ру, в мае 2015 года 21-летняя столичная жительница во время одной из подобных фотосессий случайно выстрелила себе в голову из травматического оружия. В тяжелом состоянии молодая девушка была доставлена в лечебницу в отделение реанимации.

nbsp;RIN 2000-