Российская Информационная Сеть
1 июня, 15:58

Ученые совершили прорыв в лечении рака

Ученые совершили прорыв в лечении рака Английские врачи нашли абсолютно новый способ исцеления рака - иммунотерапию. Согласно сведениям научных работников, такой метод борьбы с летальным заболеванием более результативен, чем даже химиотерапия.

Врачи сообщают о пришествии новейшей эпохи в борьбе с раком. Суть иммунотерапии состоит в том, что тело сам обучается сражаться с онкологическими клетками и подобным образом убивает опухоль. Итоги изучений удивляют: проходившие испытание иммунотерапией больные, которым доктора рассказывали о том, что их дни сочтены, возвратились к нормальной жизни.

Так, бывшему преподавателю института Вики Браун диагноз "опухоль кожи" был поставлен в 2006 г., позднее у нее нашли рак груди и легких, пообещав, что ей осталось жить лишь несколько месяцев. Википедия дала согласие принять участие в медицинских проверках, и через несколько недель все опухоли пропали. Позже случился рецидив болезни, но с поддержкой иммунотерапии девушка вновь победила опухоль. В настоящее время заболевание вновь вернулось, и доктора опять собираются использовать иммунотерапию, сообщает Daily Mail. Сама больная называет случившееся чудом. "Я смогла прожить 2 года и, будем надеяться, проживу ещё долго", - делится Браун.

Впечатляют и итоги многочисленных изучений - 60% опухолей или уменьшились, или были взяты под контроль при использовании иммунотерапии к 950 пациентам из Британии. Согласно текстам врачей, более эффективен такой способ исцеления при самых опасных разновидностях рака - кожи и легких, подмечают эксперты, и обещают, что шанс на оздоровление с помощью иммунотерапии получат 10-ки тыс. онкологических пациентов. Доктора надеются, что в последующем эффект от иммунотерапии сумеет продержаться дольше и, таким образом, пациенты могут навсегда вылечиться от рака, даже не используя классические способы исцеления болезни.

nbsp;RIN 2000-