Российская Информационная Сеть
1 июня, 16:50

Цены на YotaPhone 2 неожиданно рухнули

Цены на YotaPhone 2 неожиданно рухнули Изготовитель первых отечественных смартфонов сообщил о снижении стоимости на собственную продукцию. Телефонные аппараты с 2-мя экранами от Yota Devices в июне будут на 15% экономичнее.

Российская международная фирма Yota Devices, которая производит телефоны с 2-мя экранами, сообщила о снижении стоимости на собственную продукцию. В организации отметили, что с 1 июня 2015 года YotaPhone 2 в Российской федерации будет на 15-16% экономичнее.

Цены на гаджеты на официальном веб-сайте ранее изменены. В настоящее время российский смартфон можно получить с превосходной скидкой: за мобильный телефон с 2-мя экранами в черном корпусе придется заплатить порядка 34 тыс. рублей, а за гаджет белого цвета - 36 тыс. рублей.

Представитель Yota Devices Лариса Погонина разъяснила, что резкий скачок стоимости в пользу потребителя сопряжен с рекламной акцией, которая продлится до 1 июля. Она подчеркнула, что мероприятие касается только лишь отечественного рынка, информирует РБК.

По словам Погониной, в иных государствах подобные акции уже начались, и стоимость YotaPhone 2 за рубежом сравнима с российской. Источник в компании Yota Devices подчеркнул, что мероприятие по уменьшению цены нового телефонного аппарата с 2-мя экранами стала возможна в условиях укрепления курса нашей валюты.

Презентация YotaPhone 2 прошла 2 декабря 2014 года. В телефоне определены четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon, 2 гб своевременной памяти и 32 гб встроенной памяти. Устройство имеет 2 камеры - главную восьмимегапиксельную и фронтальную двухмегапиксельную. До начала скидок черный аппарат YotaPhone 2 стоил 40 тыс. руб., белый - 43 тыс. руб..

YotaPhone - 1-ый в мире мобильный телефон с 2-мя экранами, 1 из которых постоянно находится в активном состоянии. 1-ая версия YotaPhone была выпущена на рынок в 2013 г.. Разработчиком считается отечественная фирма Yota Devices со штаб-квартирой в Москве и офисами в ряде европейских и азиатских государств.

nbsp;RIN 2000-