Российская Информационная Сеть
2 июня, 11:22

Националисты угрожают Порошенко взрывами

Националисты угрожают Порошенко взрывами Ответственность за взрыв в торговом центре Rosen, который ночью прогремел в помещении, взяли на себя праворадикалы из группировки Kiev Division. Националисты пригрозили Петру Порошенко свежими акциями и призвали иных радикалов присоединиться к ним в борьбе с украинской властью.

Одной из основных сил, участвовавших в кавардаках на Майдане, были националистические движения. Во многом конкретно благодаря им стал возможен государственный переворот, по результатам которого президентом Украины стал Петр Порошенко. И праворадикальные движения, по всей видимости, могут создать новой власти значительные трудности.

Так, сильный взрыв прогремел ночью 29 мая в торговом центре Roshen. Порошенко известен в стране как "шоколадный король", и несмотря на собственную президентскую должность продолжает владеть кондитерским бизнесом. В связи с этим объект нападения представляется не случайным - удар наносился по самому Порошенко.

И ежели разбуженные ночным взрывом местные обитатели еще могли усомниться, что конкретно случилось в торговом центре - обстрел из гранатомета либо взрыв кондиционера, то прибывшие на место работники полиции установили: причиной разрушений стала самодельная взрывчатка. Задержанных по этому делу, тем не менее, по сей день нет.

Босс киевской милиции Александр Терещук пояснил, что следствие продолжается и пока рано заявлять о каких-либо выводах, передает украинское издание "Вести". Правоохранители добавили, что злодеи, в случае их обнаружения, грозит срок до 5 лет за хулиганство.

Ответственность за взрыв взяли на себя националисты из группировки Kiev Division, которые даже из числа собственных единомышленников известны собственной неуправляемостью. Чтобы ни у кого не возникло сомнений, праворадикалы записали видеообращение, в котором пояснили мотивы собственного поступка и призвали иные группировки присоединиться к их борьбе.

"Общественность умирает, а его бизнес вырос в 18 раз. Призываем всех праворадикалов подавлять бизнес легитимно избранного оккупанта. Ожидайте новейших взрывов", - пригрозил адепт националистов в видеообращении.

Украинские органы правопорядка обещают провести ревизию появившегося видеопризнания. В случае повторения хулиганских поступков, а именно так полиция квалифицировала взрыв в торговом центре Roshen, в потенциально опасных местах патрули продолжат курсировать в усиленном режиме.

nbsp;RIN 2000-