Российская Информационная Сеть
2 июня, 15:21

Женщины крали шубы в детских колясках

Женщины крали шубы в детских колясках Полиция Екатеринбурга задержала 2-ух дам по подозрению в серии крупных краж. Изобретательные злоумышленницы вывозили из торговых центров строительные материалы и шубы при помощи детской коляски.

В Екатеринбурге полиция задержала 2-ух местных жительниц по подозрению в совершении солидных краж, информирует Управление МВД по Екатеринбургу. Обнаружилось, что представительницы слабого пола в часы пик вывозили из торговых центров дорогие стройматериалы, шубы и прочие ценные вещи.

При всем при этом, для совершения правонарушений, злоумышленницы нередко употребляли детскую коляску, которую они оснастили таким образом, чтобы турникеты не реагировали на лежащий в ней неоплаченный товар. Следовательно 26 мая из магазина на улице Тверитина представительницы слабого пола украли имущество на сумму более 25 тыс. рублей. Впрочем внимательные работники торгового центра своевременно увидели пропажу и успели задержать воровок. В ходе ревизии обнаружилось, что коляску преступницы применяли исключительно как отвлекающий маневр и средство для перевозки украденного продукта.

Похожим же образом злоумышленницы похитили в иных торговых центрах шубу ценой 80 тыс. рублей и строительные материалы на сумму более 100 тыс. рублей. Полиция установила, что всего дамы осуществили около 10 таких краж.

Помимо всего этого, обнаружилось, что задержанная 32-летняя дама и ее 43-летняя напарница занимаются воровством с 2010 года, в следствии этого правонарушений они могли осуществить значительно больше. Подельницы уже были ранее судимы за имущественные правонарушения и административные преступления.

По прецеденту краж возбуждено уголовное дело. На время следствия обе женщины будут находиться под стражей.

nbsp;RIN 2000-