Российская Информационная Сеть
3 июня, 14:48

Толстых обвинил Капелло в двойной игре

Толстых обвинил Капелло в двойной игре Прежний президент Российского футбольного союза Николай Толстых, похоже, начал добывать грязное белье организации на повальное обозрение после собственной вздорной отставки. Он подозревает, что основной тренер сборной России заключил 2-ой договор на 10 млн. евро.

По версии экс-президента РФС, 68-летний Капелло может быть замешан в отмывании наличных средств. Как уверяет Толстых, у тренера есть 2-ой договор в России, сообразно которому он каждый год получает добавочные 10 млн. евро, не облагаемые налогом. "Ежели у Капелло на самом деле есть 2 договор, то что его связывает с организациями, которые подозреваются в отмывании средств, торговлей наркотиками и оружием?" - задается он вопросом.

"Мы отыскали ответ, почему сам Капелло до конкретного момента не пожаловался на задолженность по зарплате. Довольно внезапно для нас в истории с итальянским тренером возник 2 договор. Не с РФС. Все сконцентрировались на главном договоре - главном трудовом договоре сотрудника с работодателем (Капелло с РФС. - Прим. ред.). А 2 договор, ежели он существует, там заработная плата 10 млн. евро. Тогда у меня вопрос: есть данный договор либо нет? Ежели есть, то с кем он заключен? За какие услуги либо работу руководящий тренер государственной сборной державы получает еще 10 млн. евро? " - цитирует Толстых LifeNews.

Согласно заявлению прежнего главы РФС, организация сделала официальный запрос тренеру и его адепту - сыну Пьерфилиппо Капелло о втором договоре, но не получила ответа. "Мы изготовили запрос сыну Капелло, его юристам. Просим дать нам письменный ответ, есть ли другие отношения у Капелло в РФ. Не с РФС, а с некоторыми организациями, которые выплачивают ему за какую-то работу 10 млн. евро. Больше чем РФС. Проходит время. Суета, ответов нет. Со мной не говорят. А это суровый вопрос", - убеждает Толстых.

"Кто управляет Капелло? Человек получает 7 млн. евро и 10 млн. евро. Ежели это так, то кто данные люди? 2-ая тема - откуда наличные средства? Ведь где-то эти 10 млн. евро берутся, как-то выплачиваются и до кого-то доходят. Кто их делит? В РФС данных наличных средств нет. В запросе Капелло я написал: "Складывается представление, что работа Фабио Капелло в РФ - это бизнес-проект некоторой группы лиц, который напрямую не связан с итогами государственной сборной". В случае если я что-то заявляю, то за этим есть суровые доводы", - подчеркнул прежний руководитель РФС.

nbsp;RIN 2000-