Российская Информационная Сеть
3 июня, 15:46

Мальчик помог полиции задержать преступника

Мальчик помог полиции задержать преступника В Москве семилетний мальчик помог полиции задержать мужчину, подозреваемого в грабеже. Став очевидцем правонарушения, малыш не растерялся и своевременно рассказал об этом в правоохранительные органы.

В Юго-Восточном административном округе Москвы семилетний мальчик помог полиции задержать злоумышленника, рассказывает Главное управление правоохранительных структур города Москвы. Вечером 2 июня 2015 года малыш заметил, как на Севанской улице злодей избил престарелого мужчину и украл у него мобильник. Даже несмотря на юный возраст, малыш не смутился и тут же сообщил об этом в полицию района Царицыно.

Через 20 минут к месту инцидента прибыли оперативники и задержали подозреваемого. Им оказался безработный 35-летний столичный житель. Жертвой грабителя стал 64-летний пенсионер. Полицейские изъяли сотовый телефонный аппарат и возвратили его владельцу. В отношении задержанного начато уголовное разбирательство по статье "Грабеж".

В начале апреля 2015 года аналогичный случай случился в Волгограде. Там десятилетний мальчик мужественно помог полиции поймать серийного злоумышленника. Конфликт случился в Дзержинском районе городка. К 3 подросткам, гулявшим во дворе, подошел представитель сильного пола и предложил за наличные средства удовлетворить его сексуальные потребности. Двое мальчиков сразу бросились бежать от педофила, а их товарищ не испугался. Молодой герой позвонил собственному папе, который тут же прибежал и поймал злоумышленника. Приехавшая позднее полиция задержала мужчину и сообщила, что он и ранее пытался соблазнять не достигших совершеннолетия.

nbsp;RIN 2000-