Российская Информационная Сеть
4 июня, 10:58

Легендарные рокеры выступят в храме Христа

Легендарные рокеры выступят в храме Христа Знаменитая венгерская рок-группа "Омега" даст выступление в Зале церковных храмов храма Христа Спасителя. Артисты представят собственную программу, которая умышленно была подготовлена для исполнения в похожем месте.

В масштабах Дней венгерской культуры в России со собственным выступлением выступит знаменитая рок-группа "Омега". Программа артистов подготовлена специально для концерта в храме и будет представлена посетителям в Заде церковных соборов храма Христа Спасителя.

"Мы с нетерпением ожидаем выступления в Москве, в отличном храме. Ради этого я преодолел страх летать самолетом. Когда мы узнали о Зале церковных соборов храма Христа Спасителя, появилась мысль выступить непосредственно там", - цитирует ТАСС основного вокалиста группы Яноша Кобора. Он сообщил, что в программу "Омега. Ораториум" вошли лучшие бестселлеры рокеров на тему жизни, смерти и религии. С аналогичной программой рок-группа выступала в храмах многих европейских населенных пунктов.

"В Советском Союзе нам выступать не разрешали. Каждый раз запланированный концерт отменялся. Радует, что сейчас никаких трудностей не существует", - поведал вокалист. "Омега" уже приезжала в Москву в 2013 году. Тогда же было принято решение возвратиться с новой программой.

Концерт "Омеги" пройдет под аккомпанемент хора и оркестра. Не только форма, но и содержание музыкальных композиций будет отвечать месту проведения выступления - прозвучат композиции, навеянные философскими поисками артистов.

1 из наиболее модных венгерских рок-групп была основана в 1962 году. Артистам удалось достичь международного признания, а их композиция "Девушка с жемчужными волосами" вошла в перечни самых изящных рок-баллад.

nbsp;RIN 2000-