Российская Информационная Сеть
4 июня, 14:45

Рада разрешила ввод иностранных войск

Рада разрешила ввод иностранных войск Верховная рада разрешила ввод заграничных войск на местность Донбасса. За принятие законопроекта проголосовали 240 украинских парламентариев из 327 возможных. Авторы нового закона предполагают, это будет способствовать нормализации обстановки.

Верховная Рада Украины приняла в настоящее время закон, который разрешает приглашать на местность державы войска иноземных государств для проведения миротворческих операций. Исправления были введены в закон "О порядке допуска и условиях пребывая подразделений вооруженных сил иных стран на местность Украины", информирует "Интерфакс".

За принятие проголосовали 240 украинских парламентариев из 327 возможных. В пояснительной записке рассказывается, что реализация закона позволит создать нужные условия для развертывания на местности Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

Авторы убеждены, что это обеспечит нормализацию обстановки, возобновление правопорядка и жизнедеятельности, конституционных прав и свобод обитателей городов Донецкой и Луганской областей. Кроме того новый закон будет способствовать возвращению жителей нашей планеты на вынужденно покинутые места многократного проживания.

nbsp;RIN 2000-