Российская Информационная Сеть
5 июня, 09:47

Европа отказывается кормить Украину

Европа отказывается кормить Украину Евросоюз не желает поддерживать украинскую экономику на постоянной основе. Держава должна обучиться без помощи других улаживать собственные проблемы, невзирая на вооруженный инцидент в Донбассе.

Новая украинская власть, пришедшая в следствии государственного переворота, полностью переориентировалась на интеграцию в европейские структуры. Но Киев предварительно не проверил, ожидают ли его в Брюсселе, что стало солидной ошибкой.

О том, что Украина не может постоянно пребывать на содержании у государств ЕС, поведал комиссар Восточного партнерства Евросоюза Йоханнес Хан на заседании Атлантического совета. "Для нас абсолютно неприемлемо пребывать в ситуации, когда мы вынуждены неустанно финансировать страну", - цитирует его агентство Sputnik.

Украина располагается в состоянии войны, но ее власти должны размышлять не только с конфликте, но и о возобновлении экономики, отметил госслужащий. Взваливать военные расходы Киева на собственные плечи европейцы определенно не намерены.

Сообразно оценкам Европейского совета по международным взаимоотношениям, украинская экономика каждодневно терпит расход средств в размере от 5 до 10 млн. долларов. Это накладывается на солидную коррупционную составляющую и многократные переделы собственности олигархами.

И все же президент Украины Петр Порошенко считает, что к 2020 году держава будет полностью готова к вступлению в Евросоюз. На саммите Восточного партнерства Киев подписал соглашение об интеграции, хотя некоторые члены Евросоюза хотели отсрочить принятие данного решения. Чтобы присоединиться к ЕС, госдолг державы не должен превышать 60% от ВВП. Тем временем, по достоверным сведениям Международного валютного фонда, нынешняя задолженность Украины превосходит 100% от ВВП. При всем при этом Киев надеется, что Брюссель и далее будет выделять средства на поддержание украинской экономики.

По всей видимости, исправить ситуацию с накопившейся задолженностью Украина хочет, уговорив Евросоюз простить ей все кредиты. Впрочем европейских госслужащих аналогичная перспектива не устраивает.

nbsp;RIN 2000-