Российская Информационная Сеть
5 июня, 12:35

Птица в двигателе помешала Boeing взлететь

Птица в двигателе помешала Boeing взлететь В аэропорту Анапы птица залетела в движок самолета Boeing, в следствии чего он не сумел улететь в Москву. Всех пассажиров пересадили на иной самолет, после этого они направились в пункт назначения.

В аэропорту курортного городка Анапы птица попала в мотор принадлежавшему компании UTair пассажирскому Boeing 737-500, в следствии чего он не сумел улететь в Москву, извещает газета "Югополис". По известию отдела связи с общественностью, конфликт произошел 4 июня.

Лайнер должен были взлететь в 15:39, но в следствии птицы его пришлось на стоянку. При всем этом 15 оказавшихся на борту пассажиров отправили в пункт назначения - Москву - следующим рейсом в 18 часов вечера. Сегодня воздушное судно располагается на стоянке аэропорта курорта.

Птицы являются частой причиной трудностей с самолетами. Так, ранее свора птиц расплющила нос Boeing 737-800 компании Turkish Airlines. Как нас информировали Дни.Ру, воздушное судно при полете наткнулось на стаю птиц, которые не желали "пропускать" самолет. Специалисты сообщают о том, что у самолета была повреждена не только передняя часть, но и крылья. При всем при этом они не могут объяснить, каким образом птицы сумели так сильно вдавить нос самолета.

Профессионалы подчеркивают, что в первую очередь в самолеты врезаются сразу несколько птиц. Таких случаев в период с января 2012 года до реального времени произошло 119, в 19 из них лайнеры получили дефекты. 45 случаев случились при участии одной птицы. Время от времени самолеты сталкивались с целой стаей, таких случаев было 35.

nbsp;RIN 2000-