Российская Информационная Сеть
5 июня, 15:55

В России усилен контроль за прилетающими

В России усилен контроль за прилетающими В русских аэропортах ужесточен пропуск в связи со вспышкой в ряде государств корона-вируса. Санитарная служба отослала подходящую информацию и указания в Ростуризм и территориальные органы.

В отечественных аэропортах усилен санитарный контроль в связи со вспышкой в ряде государств опасного корона-вируса. Об этом рассказывает "Интерфакс" ссылаясь на Роспотребнадзор.

"В воздушных пунктах пропуска через госграницу России усилен санитарно-карантинный контроль за прибывающими из государств, неблагополучных по корона-вирусной инфекции", - рассказывается в заявлении. Санитарная служба отослала подходящую информацию и указания в Ростуризм и территориальные органы.

По состоянию на 5 июня количество заразившихся в Южной Корее возросло до 41. Помимо всего этого, в стране зафиксированы 4 случая смерти. "По достоверным сведениям эпидемиологического расследования завоз инфекции в Южную Корею совершен из государств Ближнего Востока, а распространение корона-вируса у следующих заболевших случилось в медучреждениях", - сказано в известии ведомства.

Власти Южной Кореи распорядились приостановить занятия более чем в 800 учебных заведений. Профессионалы изучают вирус "для исследования возможных перемен его свойств". Добавим, что 1007 случаев болезни отмечено в Саудовской Аравии.

Речь идет об остром заболевании, вызываемом вирусами рода Coronavirus, с преимущественным поражением верхних дыхательных путей. Резервуар и источник заражения - нездоровый человек. Естественная восприимчивость жителей нашей планеты высокая, к возбудителю чувствительны все возрастные группы населения.

nbsp;RIN 2000-