Российская Информационная Сеть
8 июня, 12:58

В ДТП под Смоленском погибли 6 человек

В ДТП под Смоленском погибли 6 человек 6 человек погибли в аварии на трассе "Москва - Минск" в Смоленской области. Грузовик Iveco столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter, который выехал на встречную полосу.

Ужасная катастрофа случилась на магистрали М-1"Москва - Минск" в Вяземском районе Смоленской области. В районе в 6:20 утра на 208 километре федеральной дороги микроавтобус марки Mercedes Sprinter столкнулся с фурой марки Iveco.

Работники правоохранительных органов рассказали, что в следствии дорожно-транспортного несчастного случая скончались 6 человек. Из-за приобретенных травм на месте трагедии скончались водитель грузовика, а также представитель сильного пола, который управлял микроавтобусом Mercedes и 4 представительницы слабого пола, которые ехали в месте с ним в транспортном средстве, рассказывается в отделе связи с общественностью регионального УМВД.

По достоверным сведениям правоохранителей, виновником смертельного ДТП стал шофер микроавтобуса. "По нашей информации, шофер автомашины марки Mercedes Sprinter 1971 года рождения, обитатель Рязанской области, направляясь в сторону Минска, не совладал с управлением, выехал на полосу, созданную для встречного движения, и осуществил столкновение с авто Iveco", - рассказали полицейские.

На сегодняшний день, по факту трагедии полиция проводит проверку. Правоохранители устанавливают все подробности произошедшего.

nbsp;RIN 2000-