Российская Информационная Сеть
8 июня, 13:22

Кремль ткнул G7 в минские соглашения

Кремль ткнул G7 в минские соглашения В Кремле считают, что участникам "большой семерки" стоит снова перечитать текст Минских согласований, прежде чем настоятельно просить их исполнения от РФ. В Москве помимо прочего продолжают наблюдать за ходом саммита G7 в Германии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рекомендует участникам саммита "большой семерки" в Баварии еще раз пристально ознакомиться с текстом Минских соглашений. Он указал, что в данный момент лидеры G7 увязывают вопрос наказаний с исполнением конкретно Российской Федерацией данных соглашений, но ничего не говорят о других участниках, поставивших подписи под документом.

"Стоит просто почитать данные минские договоренности, еще раз освежить их в памяти, чтобы, скорее всего, понять, кто должен скрупулезно исполнять минские договоренности. При таком варианте пока мы не слышали каких-то призывов к тем, кто должен их исполнять", - заметил он.

В Москве кроме того направили внимание на очередные заявления по санкционной тематике. Согласно заявлению Пескова, "это не какие-то новейшие тезисы. "Вместе с тем, помимо прочего мы обратили внимание и на то, что среди участников данной встречи наличествуют конкретные интересные моменты в раскладах. Некоторые из их заявляют о необходимости продвижения диалога с Российской Федерацией, о невозможности решения трудноразрешимых задач без этого диалога".

Пресс-секретарь главы страны сообщил о том, что в Кремле следят за ходом саммита, передает ТАСС. "Сам саммит еще не завершен. И какое-то подведение итогов еще предстоит ближе к вечеру. Потому какие-то давать объяснения, наверняка, преждевременно", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-