Российская Информационная Сеть
8 июня, 16:51

Мутко раскрыл мировой заговор против России

Мутко раскрыл мировой заговор против России Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал шумиху насчет ЧМ-2018, который пройдет в нашей стране. По версии госслужащего, данный заговор продолжается уже не 1 год.

"Такая машина трудится уже 2 с половиной года. Все заточено против РФ, все великолепно знают, какова задача. Какой-то урон нанести РФ. Моральный, социальный, политический. Если бы что-то солидное было, то уже бы было всеобщим достоянием. А пока выходит, что мы самые правдивые. Я в настоящий момент опасаюсь лишь некоторого наговора. Сообщают, что меня вызвали на допрос, а я оправдываюсь. А я всем заявляю, что нет. Я не вижу никаких причин, мы все трудились корректно, честно", - цитирует министра ТАСС.

Мутко подчеркнул, что практически никаких подтверждений насчет того, что держава нечестно завоевала право проводить мировое господство, обнаружено не было. Он убежден, что все было изготовлено по всем правилам и отменить результаты выборов уже невозможно.

"Закон не может иметь обратной силы. Комиссия по этике, которая проверяла ход заявочной компании 2018 и 2022 годов, сообщила, что причин для жалоб нет. Но при всем при этом выдала рекомендации, которые нужно внедрять в будущие процессы выдвижения", - заключил он.

Как нас информировали Дни.Ру, руководитель аудиторской комиссии ФИФА Доменико Скала 7 июня сказал, что нет ни единого подтверждения нарушений при избрании России страной проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. То же касается главенства в Катаре 2022 года.

Тем временем, стало известно, что на выборах страны-организатора ЧМ-2010 победила не ЮАР, а Марокко. Министр юстиции, генеральный прокурор Соединенных Штатов Лоретта Линч рассказала, что при подаче заявок на ЧМ-2010 были допущены нарушения. А для того, чтобы турнир прошел в ЮАР, выплачивались взятки высокопоставленным госслужащим. А именно, 10 миллионов долларов получил прежний вице-президент ФИФА и экс-глава Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и государств Карибского бассейна Джек Уорнер.

Любопытно, что скандала не получилось избежать даже Германии, проводившей ЧМ-2006. По информации немецких СМИ, страна получила право проведения турнира в обмен на поставку оружия.

nbsp;RIN 2000-