Российская Информационная Сеть
9 июня, 09:20

В Праге атаковали дом министра обороны

В Праге атаковали дом министра обороны Преступники совершили нападение на жилище министра обороны Чехии. Неизвестные закидали дом управляющего ведомства "коктейлями Молотова".

Злодеи в ночь на 8 июня совершили нападение на дом министра обороны Чехии Мартина Стропницкого. Неведомые атаковали объект недвижимости, расположенный в Праге и принадлежащий главе ведомства, "коктейлями Молотова".

О том, что на дом министра обороны Чехии, где он проживает со собственной семьей совершили нападение, поведал адепт чешского ведомства Ян Пейшек. По его словам, конфликт случился еще 8 июня, однако в интересах следствия информацию об этом раскрыли лишь в первых числах последующей недели, извещает РИА Новости ссылаясь на выступление адепта чешского Минобороны.

"Несколько бутылок с зажигательной смесью неведомые бросили в воскресенье в дом, в котором в Праге обитает с семьей министр обороны Чешской республики Мартин Стропницкий, потерпевших, к превеликой радости, нет, усилена служба охраны министра", - поведал Пейшек.

Он кроме того объяснил, что бутылки с горючей смесью были брошены в следствии забора и рухнули на террасу здания, но полностью не взорвались, а образовавшийся пожар удалось живо погасить. Самого Стропницкого в этот момент в жилище не было.

К тому же, обстановку с нападением на собственный дом прокомментировал руководитель Министерства обороны державы Мартин Стропницкий. "Похожие дела на чешской политической сцене, к превеликой радости, встречаются редко. Увы, это подтверждает последние известия о происходящей радикализации конкретных группировок, борющихся против тех ценностей, которых мы придерживаемся", - рассказал о несчастном случае сам министр.

В то же время, похожее нападение не стало полной неожиданностью для управляющего оборонного ведомства. Известно, что последние несколько лет министр часто получал послания с угрозами. Совместно с этим, за прошедшие месяца МВД Чехии сообщило о росте активности организаций левого толка, которые стремятся к созданию малых ударных групп радикальной направленности, а также подбирают жителя нашей планеты для популяризации своей деятельности среди населения.

nbsp;RIN 2000-