Российская Информационная Сеть
9 июня, 10:17

Apple устроила музыкальную революцию

Apple устроила музыкальную революцию В масштабах классической конференции для создателей WWDC 2015 компания Apple представила не только свежую версию мобильной операционной системы iOS 9, но и революционный, согласно заявлению Тима Кука, сервис Music.

Новый стриминговый лидер музыкальной индустрии, встроенная в него социальная сеть и радио 24/7 - очередная революция от Apple.

Apple запускает свежий музыкальный сервис, который будет доступен в 100 странах, подстраиваясь под интересы пользователя благодаря неповторимым методам подбора. Приложение Apple Music на сцене конференции представил сооснователь Beats Electronics и Beats Music Джимми Айовайн.

Демонстрация стартовала с яркого кино, в котором "яблочная" компания поведала о истории музыки. По словам Apple, она начинается с 1888 года - 29 июня была записана 1-ая пластинка в истории с традиционной композицией Handel Israel in Egypt.

По версии Айовайна, музыкальная индустрия еще не совладала с нашествием онлайна и технологий, начавшимся в 2003 году. Лишь он забыл упомянуть сервис Spotify, соперником которого будет новый "яблочный" продукт. "Apple Music - сервис, который относится к музыке не как к последовательности битов, а как к искусству", - убеждают в Купертино.

В Apple Music, как и предполагалось, встроена социальная сеть для музыкантов - они могут писать посты и общаться с фанатами. Главная идея данного решения в том, что Apple намерен поддерживать юных артистов, об этом со сцены изложил артист Дрейк.

Относительно вида свежего музыкального приложения, он практически ничем не отличается от вида iTunes. Правда, возникло большое количество функций: можно переключать треки, добавлять песни в избранное, регулировать громкость, причем даже обложки альбомов отображаются. Собственно в этом нового - не совсем понятно.

Особо стоит обратить внимание на то, что - Apple Music будет коммерческим: 10 долларов ежемесячно (14 долларов для семьи из 6 человек). При всем этом 1-ые 3 месяца будут бесплатными. Помимо всего этого, голосовой помощник Siri может отыскать для пользователей любую музыку, которая будет доступна в сервисе.

Удивительно, но "яблочная" музыка будет доступна на Android. Хотя что в этом непонятного? Apple начинает зарабатывать наличные средства и намерена делать это повсюду и на всем.

nbsp;RIN 2000-