Российская Информационная Сеть
9 июня, 10:58

Бали потерял российских туристов

Бали потерял российских туристов Всемирно знаменитый индонезийский остров Бали теряет известность у жителей России. За год число сограждан, посетивших курорт, уменьшилось на 25%.

По достоверным сведениям Центрального статистического управления Индонезии, за 1-ые 4 месяца 2015 года Бали посетили только 18,1 тыс. жителей России - это ровно на четверть меньше, нежели в тот самый период минувшего года. С одной стороны, солидный регресс, с иной - он значительно меньше, нежели снижение турпотока из РФ, которое испытал Бали в начале января и феврале. Тогда "Остров богов и демонов" посетили только чуть более 10 тыс. жителей России (на 42% меньше, чем в 1-ые 2 месяца 2014 года), передает РИА Новости.

В то же время общее число зарубежных гостей, побывавших на Бали в январе-апреле текущего года, вплотную приблизилось к 1,26 миллиона, увеличившись в сравнении с 2014 годом более чем на 13%. Припомним, ранее новый министр туризма Индонезии Ариф Яхья в очередной раз посулил, что безвизовый режим въезда в Индонезию для путешественников из 30 государств мира, включая Российскую Федерацию, вступит в силу уже в последующем месяце, но подходящее решение все еще не принято.

Однако, Индонезия не единственная страна, потерявшая отечественных путешественников. Как нас информировали Дни.Ру, по достоверным сведениям Росстата, на которые ссылается Ростуризм за 1-ые 3 месяца нынешнего года за рубеж выехали 6,5 миллиона жителей России, в то время как в минувшем году данный показатель за аналогичный период составлял 9,4 миллиона. Туристами из них оказались только 1,9 миллиона. Для сравнения: в 2014-м их было 3,2 миллиона. Таким образом, число туристов за год сократилось на 40%.

nbsp;RIN 2000-