Российская Информационная Сеть
9 июня, 11:21

Ученые раскрыли тайну пропавшего Boeing

Ученые раскрыли тайну пропавшего Boeing Американские математики представили, что причиной трагедии стал переход из одной фазы движения в иную. Соответственно, ученым удалось разъяснить проблему недоступности обломков исчезнувшего 8 марта 2014 года самолета Boeing компании Malaysia Airlines.

Американские исследователи, которые занимаются прикладной арифметикой, выдвинули собственную теорию сравнительно катастрофы, которая случилась в 2014 году с малайзийским Boeing. Эксперты убеждены, что им получилось раскрыть тайну ужасной катастрофы, произошедшей с пассажирским лайнером.

Учитывая мнение профессионалов, Boeing 777, следовавший рейсом 370 Malaysia Airlines потерпел крушение после внезапного перехода из одной фазы перемещения в иную, что способствовало стремительной смене климатической зоны. Ученые, пояснили, что внезапный переход из одной среды движения в иную и стал фатальным для воздушного судна. Учитывая мнение исследователей, более мокрый воздух, характерный для широт Китая, повлек за собой усиления сопротивления, вследствие чего и отказала система рулевого управления, после этого борт рухнул в воду, разъяснили профессионалы в собственном докладе, опубликованном на вебсайте Техасского института A&M в Катаре.

Совместно с этим, экспертам получилось установить, что стало с воздушным судном после катастрофы и куда оно пропало не оставив и следа. Эксперты, которые трудятся в институте Катара, при помощи специализированной программы создали всевозможные варианты входа самолета в воду.

В результате математикам получилось установить под каким углом лайнер погрузился в океан. В процессе собственного опыта арифметики приняли к сведению все факторы - массу самолета, состояние атмосферы, вязкость воды и прочие. Исходя из этого, они сделали вывод, что Boeing 777 вошел в воду фактически вертикально.

Этим они поясняют и то, что на поверхности не осталось бы ни его фрагментов, ни разлива горючего, ни каких-либо иных отпечатков катастрофы. По мнению научных работников, поскольку Boeing скрылся бесследно, и нигде не удалось найти его обломки, то, вполне вероятно, как раз и имеет место быть этот сценарий, при котором лайнер не был разрушен.

Припомним, самолет Boeing 777 летел 8 марта 2014 года из Куала-Лумпур в Пекин. Связь с ним была потеряна, когда воздушное судно пребывало над Южно-Китайским морем. Следов трагедии в районах предполагаемой катастрофы найти не удалось. Экипаж в составе 12 человек, а также 227 пассажиров рейса потом были признаны погибшими. Специалисты по сей день не пришли к единому мнению о причинах случившегося.

nbsp;RIN 2000-