Российская Информационная Сеть
9 июня, 15:22

Эстония меняет границы с Россией

Эстония меняет границы с Россией Эстония в одностороннем порядке проведет разметку границ с РФ. Таким методом власти державы желают
прекратить нелегальное проникновение на собственную местность.

Правительство Эстонии собирается в одностороннем порядке провести демаркацию границ с РФ, информирует ТАСС ссылаясь на отдел связи с общественностью правительства ресупублики. Во временной контрольной зоне намечают установить 760 пограничных столбов. Водные границы определят 412 буйками.

Новая разметка границ учтена чтобы "снизить число ложных нелегальных пересечений границы". Сегодня договор о границах РФ и Эстонии не вступил в силу и пребывает в процессе ратификации. В связи с этим разграничивать местность протяженностью 136 км Таллин намерен в одностороннем порядке.

Известно, что демаркация границы продлится несколько лет и обойдется стране в 26 млн. евро. Работы по разграничению государств Эстония собирается закончить к 2018 году, к 100-летней годовщине создания республики.

Граница будет оснащена электронными системами наблюдения, которые определят внешний облик и число нарушителей. При необходимости в воздух поднимут беспилотники, которые будут отслеживать нарушителей вплоть до прибытия пограничников. Отечественное Министерство иностранных дел уже отмечало, что согласно с международно-правовыми нормами, односторонняя разметка границы не имеет юридического значения для сопредельного государства.

nbsp;RIN 2000-