Российская Информационная Сеть
10 июня, 11:49

Картины Гитлера продадут в Нюрнберге

Картины Гитлера продадут в Нюрнберге 14 акварельных картин и рисунков Адольфа Гитлера выставят на аукционе в немецком Нюрнберге. Работы были созданы фюрером с 1904 по 1922 годы.

Непривычный лот выставит на торги с 18 по 20 июня немецкий аукционный дом Weidler в городке Нюрнберге. Участникам аукциона предложат приобрести 14 акварельных картин и рисунков Адольфа Гитлера, извещает телеканал ABC. Все они были написаны фюрером в период с 1904 по 1922 годы.

При всем при этом оценочная стоимость лотов относительно невысока - от одной до 50 тыс. долларов. Однако, это логично, специалисты часто низко рассматривают художественную ценность творчества Гитлера, а аукционные дома не соглашаются выставлять его работы.

Заметим, что самой дорогой картиной будет изображение замка Нойшванштайн - одного из самых знаменитых среди путешественников мест на юге Германии. Добавим, что в начале ноября 1 из акварелей Гитлера, написанную в 1914 году приобрели за 190,7 тыс. долларов на торгах этого же аукционного дома Weidler. Потребитель пожелал остаться неизвестным.

Историки сообщают о том, что интерес к рисованию будущий диктатор проявлял с юношества. В 18 лет он поехал в Вену, чтобы сдать вступительный экзамен в совокупную художественную школу, но не прошел 2-ой тур. В начале сентября 1908 года Гитлер сделал повторную попытку поступить в Венскую художественную академию, но провалился уже в первом туре. После краха Гитлер пару раз менял местообитание, не сообщая никому новых адресов, устроился на работу как "академический художник".

До середины 1910 года Гитлер рисовал в Вене огромное количество картин малого формата. Как правило это были копии с почтовых открыток и старых гравюр, изображающие всевозможные исторические строения Вены. Кроме этого он рисовал всевозможные маркетинговые объявления. В начале мая 1913 года Гитлер в возрасте 24 лет переехал из Вены в Мюнхен, где и жил до начала Первой мировой войны, работая живописцем. Сослуживцы оценивали художественный талант юноши как "незаурядный".

nbsp;RIN 2000-