Российская Информационная Сеть
10 июня, 12:42

Виски оказался секретом долголетия

Виски оказался секретом долголетия Самый старый обитатель Англии отметил собственный 111-й день рождения. Представитель сильного пола поделился секретами долгого срока жизни подчеркнув, что оставаться в форме ему помогает крепкий сон и не менее добротный виски.

На днях самый старейший обитатель Англии Назар Сингх отметил собственный 111-й день рождения. На торжестве представитель сильного пола индийского происхождения, выпив кружку пива и бокал виски, сообщил, как ему удалось прожить так долго, рассказывает The Mirror.

Оказывается, что прожить больше века ему помогло то, что он немало спал, вел здоровый стиль жизни и, как ни странно, пил виски. При всем этом, старец подчеркнул, что непосредственно данный шотландский алкогольный напиток считается секретом его долгого срока жизни.

Сын именинника Чеин Сингх Гилл сообщил кроме того, что его отец спит по 10 часов в сутки, любит пить молоко и миндальное масло, а также часто есть плоды. "Я непрерывно созваниваюсь с ним, от случая к случаю по два раза в день, и он постоянно в превосходном настроении", - поделился 62-летний представитель сильного пола. К собственным 111 годам Назар Сингх никогда не делал практически никаких операций, у него по сей день совершенный слух причем даже сохранилось несколько собственных зубов.

Согласно заявлению членов семьи долгожителя, недавно пожилой представитель сильного пола чуть не скончался от инфекции, но он смог справиться с болезнью. День рождения Сингх отметил в тихом семейном кругу в Индии, куда он уехал в начале 2015 года.

Назар Сингх родился 8 июня 1904 года в не очень большой деревне в Индии. С 10 лет он помогал семье растить сахарный тростник, хлопок, кукурузу, пшеницу и прочие сельскохозяйственные культуры. На протяжении всей имеющейся жизни долгожитель был большим почитателем садоводства. И лишь 4 года назад прекратил заниматься садом.

В 1965 году представитель сильного пола с семьей переехал в Великобританию, где практически 25 лет работал на литейном производстве. Сингх осознал, что он считается самым старым человеком в Англии после того, как получил письмо от Королевы Елизаветы II на собственный 100-ый день рождения.

nbsp;RIN 2000-