Российская Информационная Сеть
10 июня, 13:52

Москва продлит ответные санкции

Москва продлит ответные санкции Россия не собирается отзывать собственные контрмеры, ежели ЕС сохранит наказания. Об этом рассказал в Милане министр финансового развития.

Столица продлит ответные наказания, ежели подобным образом поступят европейские державы. С таким мнением выступил министр финансового становления России Алексей Улюкаев, который прибыл в Италию совместно с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Ежели Европейский Союз сохранит наказания, конечно, мы также сохраним", - объявил руководитель ведомства, отвечая на вопрос ТАСС. Министр помимо прочего объявил, что не опасается ужесточения антироссийских наказаний. Согласно его заявлению, организаторам таких решений будет сложно убедить Европу в необходимости таких мер.

"Я заявляю про Европейский союз исключительно: большая часть стран-участниц ЕС имеют большое количество негатива от внедрения наказаний, бизнес чрезвычайно сильно страдает, ощущение того, что данный путь тупиковый, непродуктивный, не позволяет решить ни 1 из задач, а создает много дополнительных заморочек не только бизнесу, но и в государственных кругах", - объяснил Улюкаев.

О том, что на саммите "Большой семерки" было принято решение продлить наказания, сразу после завершения встречи в Баварии извещал президент Соединенных Штатов Барак Обама. "Наши европейские партнеры утвердили, что они будут поддерживать наказания против РФ, пока минские соглашения не будут полностью реализованы. Из этого можно сделать вывод их продление и после июля", - сказал он на пресс-конференции по результатам встречи в Германии.

nbsp;RIN 2000-