Российская Информационная Сеть
10 июня, 14:48

Россияне скупают участки на Луне и Марсе

Россияне скупают участки на Луне и Марсе Жители России одними из первых поняли, что будущее населения земли скрывается в космосе. Жители России массово начали скупать участки на Луне, Марсе и прочих планетах.

Как оказывается, в связи с небывалым спросом на покупку собственности на иных планетах, в России было открыто специализированное Лунное посольство. Сейчас обрести собственный участок небесного тела довольно просто - желающим всего лишь надо оставить заявку. Как убеждает директор посольства Вячеслав Александров, за прошедшие 15 лет более 13 тыс. жителей России стали хозяевами участков на Луне и Марсе.

"40 соток на Луне обходятся в 3 тыс. рублей, на Марсе - 2,5 тыс.. Заказчик делает заказ на веб-сайте, мы отправляем документы ему. Ежели есть желание оплатить онлайн, платит онлайн. Ежели ему комфортно платить наличными средствами при вручении документов, то можем сделать и так. Доставляем по всей стране - от Калининграда до Южно-Сахалинска и Камчатки", - цитирует Александрова "Русская служба новостей".

Заметим, что после оплаты покупки, владелец участка на иной планете получает сертификат о праве собственности, карту с указанием конкретных координат и даже Лунную Конституцию. Пока сертификаты продаются как уникальные сувениры. Тем более, что в Соглашениях о космосе и Луне рассказывается, что космическое пространство не может принадлежать ни 1 государству или же организации.

Впрочем, необходимо отметить, что Соединенные Штаты и Россия не подписывали данные документы. Поэтому, пункты согласований не касаются физических лиц. А значит, у людей РФ и Соединенных Штатов есть все законные основания приобретать либо сбывать участки на других планетах. Правда, чтобы воплотить свое право, нужно владеть приобретенным участком - прилететь на планету, где он размещен.

nbsp;RIN 2000-