Российская Информационная Сеть
10 июня, 15:47

Путин в Италии предложил отведать русской кухни

Путин в Италии предложил отведать русской кухни Открывая национальный день РФ на выставке в Милане, президент державы Владимир Путин поведал, что постояльцы "ЭКСПО-2015" ощутят традиционное гостеприимство.

В павильоне, который стал одним из самых солидных на выставке, гости сумеют попробовать уникальные яства русской кухни и продегустировать разные напитки.

Тема "Питание для планеты. Энергия для жизни" объявлена как основная для выставки "ЭКСПО-2015", которая проходит в Италии. Русская сторона, само собой, не обошла стороной данный вопрос. Желающие познакомиться с русской культурой и достижениями державы в состоянии сделать это одним из самых наглядных и приятных методов - через желудок.

В государственном павильоне, который стал одним из самых больших на выставке, представлены 5 русских регионов: Москва, Татарстан, Калужская, Тульская и Ростовская области. Отечественную экспозицию уже посетили 400 тыс. человек.

Владимир Путин, открывая национальный день России на "ЭКСПО-2015", пригласил постояльцев выставки почувствовать на себе классическое отечественное гостеприимство. "Непременно, отдельного внимания заслуживает часть нашей экспозиции, которая называется "Открытая кухня", где повара из различных регионов РФ готовят разнообразные уникальные русские и прочие национальные яства, проводятся кулинарные мастер-классы и дегустация напитков - различных напитков", - цитирует РИА Новости главу РФ.

"Убежден, что гости отечественного павильона ощутят наше традиционное гостеприимство", - подчеркнул Путин. Он поблагодарил итальянских сотрудников за приглашение и пожелал удач как русской экспозиции, так и всей "ЭКСПО-2015".

Ожидается, что после открытия государственного дня РФ на выставке Владимир Путин встретится с премьер-министром Италии Маттео Ренци и президентом державы Серджо Маттареллой. Кроме того у него запланированы встречи с Папой Римским Франциском и прежним председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони.

nbsp;RIN 2000-