Российская Информационная Сеть
11 июня, 09:46

Катар тайно готовится принять ЧМ-2018

Катар тайно готовится принять ЧМ-2018 Международная федерация футбола (ФИФА) украдкой попросила катарские власти построить 8 стадионов к лету 2018 года. В ФИФА боятся, что в следствии украинского кризиса у РФ могут отобрать право проведения мундиаля.

"Этого не случится, но, ежели это произойдет, мы будем готовы", - цитирует Diario AS неназванного адепта арабского государства. Как нас информирует печатное издание, в России подозревают, что Запад желает лишить ее ЧМ-2018. Об этом сказал и Виталий Мутко: "Мы по праву получили мундиаль, но есть вероятность наговора".

Скандал в ФИФА прокомментировали фавориты Соединенных Штатов, Германии и Великобритании. "Ежели Обама, Меркель и Кэмерон говорят о ФИФА, в этом есть некий глубинный смысл", - ссылается газета на неизвестных специалистов, которые думают, что это случается неспроста, так как в мире есть более трудноразрешимые задачи, нежели коррупция в ФИФА.

Как нас информировали Дни.Ру, руководитель аудиторской комиссии ФИФА Доменико Скала 7 июня рассказал, что нет ни 1-го подтверждения нарушений при избрании России государством проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Это касается и главенства в Катаре 2022 года. Деятель добавил, что ежели будут обнаружены прецеденты получения взяток в ходе выборов государств - хозяек турниров, у мундиалей могут появиться новые зачинщики.

Тем временем стало известно, что на выборах державы - организатора ЧМ-2010 победила не ЮАР, а Марокко. Министр юстиции, генеральный прокурор Соединенных Штатов Лоретта Линч рассказала, что при подаче заявок на ЧМ-2010 были допущены нарушения. А для того чтобы турнир прошел в ЮАР, давались взятки высокопоставленным госслужащим. А именно, 10 млн. долларов получил прежний вице-президент ФИФА и экс-глава Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и государств Карибского бассейна Джек Уорнер.

Любопытно, что скандала не удалось избежать даже Германии, проводившей ЧМ-2006. Как передает немецких СМИ, держава получила право проведения турнира в обмен на поставку оружия.

nbsp;RIN 2000-