Российская Информационная Сеть
11 июня, 12:36

"Лужники" получат уникальную медиакрышу

"Лужники" получат уникальную медиакрышу Реконструкция стадиона "Лужники" идет полным ходом. Главная арена русского чемпионата мира будет готова в 2016 году. А пока заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительных работ Марат Хуснуллин поведал, какие научно-технические свежие релизы получит данная арена.

На восстановленном стадионе "Лужники" будет внедрена неповторимая информационная система. Например, болельщики сумеют установить на собственные телефоны специализированное приложение, которое позволит наблюдать повторы и получать информацию о происходящем спортивном событии с помощью сеть Wi-Fi высокой плотности.

"Допустим, посетитель отвлекся и не рассмотрел гол - будет возможность повторить данный момент, уточнить какую-то информацию о матче, о составе команд. И все это в режиме настоящего времени. Приложение позволит болельщикам получать все сервисы, включая навигацию, благотворительную информацию при помощи мобильных приспособлений", - цитирует Хуснуллина "Р-Спорт".

Очередное непривычное научно-техническое решение будет внедрено при монтаже крыши стадиона. "В крышу будут встроены светодиоды, образуя единое светодиодное поле. Его необыкновенность в том, что на нем мы сможем транслировать любое видео, счет матча, флаги участников чемпионата и всякое разное. Картина будет классная. Лучший вид, естественно, будет с Воробьевых гор. Установка медиакрыши начнется в 2016 году", - посулил Хуснуллин.

Заметим, что ту же крышу имеет главная ледовая арена Олимпийского парка - стадион "Большой". Во время Игр-2014 в Сочи это табло демонстрировало флаги играющих команд и счет в режиме настоящего времени.

Реконструкция Большой спортивной арены стартовала в 2014 году. "Лужники" должны стать основной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года - на стадионе пройдет матч открытия, 1 из полуфиналов и финал турнира. Реконструкцию намечается завершить к концу 2016 года. Количество зрительских мест на стадионе вырастет с 78 тыс. до 81 тыс., изменится и геометрия трибун - они будут очень приближены к футбольному полю. При реконструкции стадиона будет сохранен исторический фасад 1956 года.

nbsp;RIN 2000-