Российская Информационная Сеть
15 июня, 10:54

Умер двукратный чемпион мира по футболу

Умер двукратный чемпион мира по футболу Футбольный клуб "Сантос" рассказал о смерти легендарного бразильского футболиста Жозе Эли де Миранда, знаменитого как Зито. Двукратный фаворит мира в составе сборной России ушел из жизни в возрасте 82 лет.

Зито умер в клинике, куда был доставлен с инфарктом. "Спасибо за все, Зито. Покойся с миром, вечный капитан", - рассказывается в известии "Сантоса" в Twitter.

Припомним, в составе сборной Бразилии Зито, выступавший на позиции полузащитника, побеждал на чемпионатах мира 1958 и 1962 годов, всего за команду он провел более 50 матчей, забил 3 мяча. Совместно с "Сантосом" два раза выигрывал Кубок Либертадорес и Межконтинентальный кубок. В бразильском клубе выступал более 15 лет, сыграв 727 матчей и забив 57 мячей.

За день до этого в матче первого тура группового турнира Кубка Америки сборная Бразилии обыграла Перу (2:1). Победный мяч был забит полузащитником "Шахтера" Дугласом Костой в добавленное время. Бразильские футболисты, узнав о смерти Зито, сказали, что посвящают победу знаменитому полузащитнику.

nbsp;RIN 2000-