Российская Информационная Сеть
15 июня, 15:22

Полицейский убил стрелявшего по прохожим

Полицейский убил стрелявшего по прохожим По прецеденту использования оружия полицейским против стрелявшего по прохожим мужчины проверяют в Подмосковье. При задержании вооруженный травматическим оружием преступник был убит.

По достоверным сведениям следствия, 15 июня на местности одного из садовых товариществ в Одинцовском районе Московской области представитель сильного пола открыл огонь из травматического оружия по прохожим. Прибывшие на место полицейские нашли, что представитель сильного пола прятался в бытовке, после этого стал стрелять в сторону правозащитников, в итоге чего ранил в руку одного из них.

Стражники порядка открыла ответный огонь, стрелок был ранен в ногу и задержан. Работниками полиции ему была оказана 1-ая медицинская поддержка и вызвана бригада докторов. Потом он умер в клинике, рассказывает отдел связи с общественностью Следственного комитета.

Инсталлируются все обстоятельства произошедшего. Следственные органы узнают, кто пострадал от деятельности представители сильного пола. Принимается решение вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Дни.Ру писали о том, что 7 мая полиция Москвы задержала оперативника УГРО Дмитрия Голанда по подозрению в непредумышленном убийстве в следствии неосторожного обращения с оружием. Катастрофа случилась на Славянском бульваре. Как стало известно следствию, работник своевременного розыска застрелил в упор информатора, с которым сотрудничал длительное время. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства случившегося. "Следственными органами ГСУ СК России по Москве начато уголовное разбирательство по прецеденту убийства мужчины по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", - заявила официальный представитель Следственного комитета по Москве Юлия Иванова.

nbsp;RIN 2000-