Российская Информационная Сеть
16 июня, 09:13

Жанна Фриске умерла от рака

Жанна Фриске умерла от рака Русская артистка и актриса Жанна Фриске умерла в возрасте 40 лет после длительной борьбы с онкологическим заболеванием. О трагедии СМИ рассказал ее отец.

Жанна Фриске 2 года сражалась с опухолью мозга и в ночь на 16 июня ее не стало. О том, что пользующаяся популярностью певица умерла на 41-м году жизни, сказал портал Super.ru ссылаясь на ее отца. Позже ужасную новость утвердил в собственном Twitter Филипп Киркоров.

В 2013 году Жанне вынесли приговор "рак головного мозга". С таким заболеванием длительное время не живут, убеждали лекари. Артистка практически год проходила терапию за рубежом, а осенью 2014 года возвратилась в РФ. Более 2 с половиной лет - максимум, который ей сумели дать родные и фанаты, собиравшие средства на дорогое исцеление.

Для артистки удалось собрать более 60 млн. рублей, но, как ни прискорбно, пока медицина бессильна против данного недуга. Летом минувшего года к Фриске, по версии родных, начало возвращаться зрение, отчасти потерянное в связи опухоли. Очередной курс она прошла в Китае, и докторам удалось достичь долгой ремиссии практически на 2 года, что для такого заболевания практически долгий срок.

Но чуда не произошло, болезнь взяла верх. В последние месяцы Фриске жила в пригородном жилище совместно с супругом Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном Платоном.

nbsp;RIN 2000-