Российская Информационная Сеть
17 июня, 09:20

Умер музыкант Костюшкин

Умер музыкант Костюшкин Знаменитый исполнитель, фаворит рок-группы "Коридор" Алексей Костюшкин умер в Новосибирске. Артисту было 45 лет.

Алексей Костюшкин страдал от неизлечимого заболевания - бокового амиотрофического склероза. Конкретно данный недуг и стал причиной смерти артиста. О кончине Костюшкина сообщила его жена Светлана. Согласно ее заявлению, у исполнителя остановилось сердце. "Произошло все около 5 утра. За 2 дня до этого у Алексея диагностировали пневмонию, увезли в реанимацию. Там он и умер. Меня к нему даже не впустили попрощаться", - поделилась Светлана Костюшкина.

С тяжелым недугом рокер сражался несколько лет подряд, средства на его лечение собирали артисты всей державы, сослуживцы проводили благотворительные выступления, организовывали акции. В последнее время своей жизни Алексей не вставал с кровати, был чрезвычайно слаб и нуждался в неизменном уходе, информирует LifeNews.

"Коридор" - русская рок-группа из Новосибирска, основанная в 1985 году поэтом и артистом Алексеем Костюшкиным. В репертуаре коллектива рок-баллады собственного сочинения, легендарная песня о Новосибирске, а также такие хиты, как "Анна", "Ах, как она играла", "Неизвестные солдаты", "Алена летает на шаре" и дрегие. Группа гастролировала по РФ начиная с 2000-х годов, записала около 170 песен. Жанровое самоопределение группы - "сибирский декаданс", бард-рок.

nbsp;RIN 2000-