Российская Информационная Сеть
17 июня, 10:17

"Армата" впечатлила военное руководство США

"Армата" впечатлила военное руководство США Россия не даром считается общепризнанным мировым лидером по производству надежной и прогрессивной боевой техники. Так, военные специалисты по всему миру по достоинству оценили новый русский танк "Армата" и продолжают исследовать его свойства.

Чтобы продолжать занимать лидирующие позиции в мировом рейтинге обороноспособности, также в перечне государств с самым развитым оборонным производством, Россия продолжает проэктировать свежие виды вооружения. Реальным прорывом в сфере производства тяжелой военной техники стала разработка унифицированной платформы "Армата", на базе которой были созданы танк и боевая машина пехоты.

Ведущие крупные специалисты не могли пройти мимо такого важного действия и поспешили дать собственную оценку новой техники. При всем этом некоторые характеристики продолжают оставаться загадкой для широкой публики, а еще продолжается работа по модернизированию боевой машины.

Не оставил без оценки Т-14 и командующий сухопутными войсками Соединенных Штатов в Европе Бен Ходжес, который по долгу собственной службы должен превосходно разбираться в технике, стоящей в РФ на вооружении и готовящейся встать в строй. "Армата" представляется впечатляющим танком", - сознался военный в своем интервью ТАСС.

Характерной необыкновенностью танка на базе "Арматы" считается необитаемая башня, полностью цифровое управление, а еще отделенная бронированная капсула, в которой располагается экипаж. Все это позволяет повысить выживаемость оказавшихся в танке людей в разы даже порой прямого поражения боевой машины.

Главным вооружением Т-14 считается пушка калибра 125 мм. Впрочем вполне вероятно, что позднее на танк будет установлено 152-миллиметровое орудие, потому что работу по совершенствованию танка продолжается. Опытные образцы "Арматы" были представлены на Параде Победы 9 мая, после этого возвратились на завод-изготовитель для доработки. Тестирования боевой машины должны пройти в 2016 году, а серийное производство начнется в 2017-2018 годах.

nbsp;RIN 2000-