Российская Информационная Сеть
17 июня, 10:58

У россиянки подозревают корона-вирус

У россиянки подозревают корона-вирус Обитательница Уссурийска изолирована - у нее подозревают смертельный корона-вирус MERS, эпидемия которого стартовала в Южной Корее. Россиянка 10 июня проходила обследование в клинике Сеула и, вероятно, контактировала с заболевшими MERS.

Обитательница Уссурийска располагается на домашнем карантине. Поначалу Департамент здравоохранения администрации Приморья рассказал, что 67-летнюю россиянку привезли в лечебницу с подозрением на корона-вирус, но позднее в Роспотребнадзоре не подтвердили данную информацию, объявив, что для госпитализации нет причин, и пациентка изолирована.

"Даму получилось разыскать. У нее взята на анализ кровь. Дама не больна, никаких симптомов какого-либо заболевания она не имеет", - объявил управляющий управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Дмитрий Маслов.

Согласно его заявлению, анализы доставят ближайшим авиарейсом в Новосибирск, в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор". Профессионалы исследуют пробы крови и вынесут приговор, но случится это через несколько дней.

По данным Департамента здравоохранения администрации Приморья, россиянка 10 июня проходила обследование в клинике Сеула и могла контактировать с заболевшими MERS. Но в Роспотребнадзоре объявили, что в той больнице не регистрировались случаи инфицирования корона-вирусом, передает ТАСС.

Добавим, что в Приморье медицинские работники осматривают всех прибывающих из Республики Корея. Число случаев заболевания ближневосточным респираторным синдромом корона-вируса в Южной Корее достигло 154, 19 человек скончались.

nbsp;RIN 2000-