Российская Информационная Сеть
17 июня, 12:19

Януковича лишили звания президента

Януковича лишили звания президента Украинский фаворит на законодательном уровне не разрешила называть Януковича экс-главой государства. Петр Порошенко подписал закон "О лишении Виктора Януковича звания президента Украины".

Украинскому президенту Петру Порошенко, по всей видимости, не дает покоя популярность предшественника. Политический деятель часто нелицеприятно откликался о Викторе Януковиче, а в этот раз совсем лишил его звания экс-главы страны.

Порошенко подписал документ "О лишении Виктора Януковича звания президента Украины". "Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, 18 июня", - приводит выдержку из документа "Голос Украины".

Это постановление украинский фаворит подписал 17 июня, но дискуссировалось это решение давно. Верховная рада 4 февраля проголосовала за принятие законопроекта N1883, которым предлагалось лишить Януковича звания президента Украины. Инициативу поддержал 281 народный депутат.

А 18 мая скандально знаменитый председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко на заседании согласительного совета Рады устроил дебош и потребовал обнародовать данный закон. Спикер украинского парламента Владимир Гройсман объявил, что наверняка помнит, как утверждал документ, но подписи президента на нем пока нет.

Припомним, что Порошенко не раз позволял себе грубые выражения в адрес экс-главы Украины. Как нас информировали Дни.Ру, во время церемонии вручения государственных наград членам семей Героев Небесной Сотни он пожелал Януковичу гореть в аду. В обыкновенной манере Порошенко вновь сказал, что во всех украинских бедах виноват бывший президент.

nbsp;RIN 2000-