Российская Информационная Сеть
18 июня, 10:16

Лихач насмерть сбил солиста Мариинки

Лихач насмерть сбил солиста Мариинки Солист Мариинского театра, директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета Виталий Ишутин погиб в ночь на 18 июня в автомобильной трагедии. Катастрофа случилась во Владивостоке.

О гибели Ишутина сообщил директор Приморского театра оперы и балета Сергей Самодов. "В настоящее время не стало одного из тех жителей нашей планеты, кто с первых дней начинал по крупицам собирать, строить креативный коллектив Приморского театра оперы и балета. Директор оперной труппы Виталий Ишутин был сбит насмерть лихачом во Владивостоке, который на бешеной скорости протаранил пешеходный переход. Мы пишем данные строки, но ум не желает верить в случившееся", - написал Самодов на собственной страничке в Facebook.

"И мы, и Мариинский театр будем тщательнейшим образом следить за ходом дела, чтобы удостовериться, что виновный в итоге будет наказан. То, что случилось - это какой-то беспредел. Принимая во внимание данный пятачок, неширокую дорогу и пешеходный переход, обычный, квалифицированный шофер никогда бы не превысил скорость", - заметил директор театра, добавив, что у Ишутина остались супруга и двое ребят.

Сообразно данным ГИБДД по Приморью, "В 22:00 на улице Харьковская 27-летний шофер автомашины Toyota Crown при перестроении на попутную правую полосу не убедился в безопасности маневра и осуществил столкновение с автомобилем Nissan Atlas, после этого продолжил движение. Осуществил съезд с дороги, наехал на знак "Пешеходный переход" и осуществил наезд на прохожего, шедшего по лестничному пролету к пешеходному переходу, потом врезался в дерево", - рассказывается в сводке несчастных случаев на веб-сайте ГИБДД по Приморью.

В инспекции сообщают о том, что обладатель Toyota Crown имеет пятилетний стаж управления автотранспортным средством и в 2015 году уже привлекался к административной ответственности за управление средством передвижения с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных символов, а еще за тонировку. В Приморском театре сообщили, что 19 июня с 10:00 все желающие сумеют почтить память Виталия Ишутина в Приморском театре оперы и балета. Тело актера доставят в С-Петербург, но где конкретно его похоронят - в Петербурге или же на родине, в Харькове, пока не известно.

nbsp;RIN 2000-