Российская Информационная Сеть
18 июня, 12:34

Рогозин намекнул на "Тополя" в НАТО

Рогозин намекнул на "Тополя" в НАТО Вице-премьер Дмитрий Рогозин вспомнил о 2-ух тополях, которые в конце 2012 года посадил в Брюсселе, где трудился тогда постоянным адептом России при НАТО.

Следовательно он отозвался на провокационные действия Североатлантического альянса, который оправдывает переброску собственных военных в Европу мифической "российской угрозой".

Западные державы продолжают идти по пути наращивания противоречий, оправдывая собственные недружественные меры придуманной ими же "русской угрозой". А именно, НАТО занимается переброской военных ближе к границам России, а также намерена провести масштабные учения.

Москва откликается сдержанно, не поддаваясь на провокации. А если бы перед государством стояла миссия продемонстрировать Западу свое военное превосходство, то никакие перестановки в НАТО ей бы не навредили. Об этом, вероятно, и постарался намекнуть западным партнерам вице-премьер Дмитрий Рогозин, вспомнив о растущих в Брюсселе тополях.

"А как там мои тополя в Брюсселе? Вымахали небось. Тополям в НАТО - самое место", - написал он на собственной страничке в Twitter. Еще в 2012 году вице-премьер посадил на память в саду правительственной виллы русской миссии при Североатлантическом альянсе 2 дерева. Нарек он их в честь баллистических ракет "Тополь" и "Тополь-М".

Касаясь темы развития ядерного потенциала державы, Дмитрий Рогозин помимо прочего отметил, что держава вправе улучшать свое стратегическое вооружение. "Проекты РФ по модернизации ядерного потенциала никак не противоречат нашим международным обещаниям", - написал он в ответ на информацию об обеспокоенности, которую в военном блоке Запада вызвала поставка на вооружение новейших боеголовок.

Припомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что военное начальство Соединенных Штатов собирается перебросить сотни морских пехотинцев на десантные корабли государств Евросоюза. Десантники, по задумке Пентагона, должны стать силами быстрого реагирования на случай "возможных действий РФ против государств НАТО в Восточной Европе".

nbsp;RIN 2000-